Модель Эннеаграмма. Определение Эннеатипа.

 

Для определения вашего типа по Модели Эннеаграммы есть много различных способов.

Вы можете пройти различные тесты по Эннеаграмме для определения типа, можете сами почитать описания типов, или пообщаться со специалистом по Эннеаграмме и можете прийти на тренинг по Эннеаграмме, где вы определите и свой тип и научитесь определять типы других людей. А можете сделать все это вместе и последовательно!

Конечно же, гораздо точнее и проще тип по Эннеаграмме можно определить при личном-очном общении. Ведь есть очень много невербальных «маячков» и проявлений у каждого эннеатипа. Этим и хорошо открытые тренинги. Возможностью задействовать все каналы восприятия, все стратегии понимания и запоминания, провести параллели с типами и конкретными людьми.

Так было и у меня. Первый раз я познакомилась с Эннеаграммой в 2006 году. Почитала. Понравилось. Практически выучила описания и проявления всех Эннеатипов… И что? А ничего. Я даже точно не знала какой тип я сама, хотя выбор и сузился до 3-х Эннеатипов. Я задавала вопросы людям, пытаясь определить их тип… Приходила домой, перечитывала ключевые моменты… и все равно очень редко бывало так, что был яркий представитель какого-то типа и мне удавалось определить Эннеатип четко, а не в варианте «3 или 8», «5 или 6». Сейчас-то я уже знаю в чем причина))

И вот в 2009 году, на Фестивале НЛП я попала на Мастер-Класс по Эннеаграмме. И Мир стал ярче и интереснее. Все мои знания как картиночки пазла стали складываться в одну очень интересную картину. Картину об уникальности всех людей, разнообразии их видения мира и способе существования в нем. И с тех пор я очень нежно и преданно люблю Эннеаграмму. Как способ помочь и направить мысли (или чувства?) человека в сторону его зоны развития, как инструмент для понимания и принятия людей такими, какие они есть, как помощника и проводника в моей жизни и в моей деятельности. И я приглашаю вас в этот увлекательный Мир Эннеаграммы!

С чего Вы начнете этот Путь? Выбирайте!

Пройти Тесты по Эннеаграмме для определения типа

Прочитать Описания Эннеатипов

Общение со специалистом. Интервью для определения Эннеатипа.

Вспомнить свое Детство...

Прийти к нам на Тренинг Модель Эннеаграмма

Что-то еще? :)