Развитие Интимных Мышц

Быть Женщиной

Это приятно и прекрасно. И одновременно очень ответственно. Ведь именно мы, Женщины, создаем Гармонию и Уют в семье и мире. Женщинам полезно уметь и знать очень многое. Настоящая Женщина очень разная и многогранная: умеет и ужин за 15 минут приготовить, и красоту за 5 минут создать, и самое главное – стать и быть всегда непредсказуемой и оттого желанной для своего Мужчины.

С Древних времен, тысячелетиями женщины делали специальные упражнения, чтобы усилить свою Сексуальную энергию. Традиции хранились и передавались из поколения в поколение, от мамы к дочери, только по женской линии и только в женских храмах, разбросанных по всему миру. Мамы начинали учить своих дочерей, когда тем исполнялось 8 лет. Сильные мышцы помогали рожать и, самое главное, дарить немыслимое наслаждение мужчине и себе. Но в то же время женщина могла не пустить мужчину в себя, если не хотела. Чувствуя власть таких женщин, мужчины стали бояться их и предали анафеме сексуальность и все, что было связано с интимными мышцами.

Идея использования тренажеров для тренировки интимных мышц появилась тысячелетия назад. В Китае и Японии женщинам предлагалось удерживать и перекатывать во влагалище яшмовый шарик для усиления тонуса интимных мускулов и управления ими. Такие шарики можно приобрести и использовать и сейчас.

Также в наше время есть множество комплексов упражнений и тренажеров для развития интимных мышц.

В середине ХХ века американский доктор Арнольд Кегель возродил идею тренировки тазовых мышц и  разработал несколько техник, помогающих женщинам восстановиться после родов. Упражнения подразумевают быстрое напряжение интимных мышц и медленное, ступенчатое расслабление с остановками в 6-10 промежутков или, наоборот, постепенное напряжение с резким расслаблением. При комбинировании техник в действие приводятся различные группы мышц, изменяются интенсивность и характер сокращений. В результате такая пульсация обеспечивает приток крови, восстанавливает местный метаболизм и осуществляет дренаж матки. В 1947г. Кегель запатентовал пневматический тренажер - "промежностнометр".

В СССР первооткрывателем идеи тренировки интимных мышц был Владимир Муравинский. В 90-х гг. он запатентовал несколько тренажеров, взяв за основу тренажеры древнего Китая и своего коллеги А.Кегеля. Есть легенда, что Муранивский когда-то в юности провел ночь с женщиной с натренированными интимными мышцами и был настолько поражен, что всю жизнь искал такую же и, не найдя, создал этот прибор на радость всем остальным. На пневматическом тренажере Муранивского, можно регулировать силу внутривагинального давления, а также развивать локальные отстающие группы мышц. Тренажер напоминает тонометр с камерой (для ввода в вагину). Когда женщина напрягает мышцы, аппарат фиксирует силу сжатия. Существуют даже специальные насадки, имитирующие головку младенца и помогающие, как утверждают авторы методики, подготовиться к безболезненным, нетравматичным родам. Владимир Леонидович Муранивский также стал основоположником и автором терминов Вумбилдинг (В-вагинальные; У-управляемые; М-мышцы; билдинг - развитие,) и Имбилдинг (И-интимные; М-мышцы; билдинг - развитие, строение). Что такое Имбилдинг и Вумбилдинг? Это физические и дыхательные упражнения со специальными тренажерами и без них,  методики развития тазовых и сопряженных мышц, направленные на придание мышцам влагалища и мышцам тазового дна тонуса, гибкости, силы и выносливости для естественного создания напряжения и управления этими мышцами с целью развития естественных навыков владения мышцами в сексе, при беременности и родах, а такжде для профилактики различных женских заболеваний. 

Имбилдинг позволит вам:

  • значительно расширить возможности сексуальных игр;
  • уменьшить вагинальный объем;
  • физиологически подготовиться к безболезненным родам и ускорить послеродовое восстановление;
  • овладеть навыками управления собственным оргазмом и оргазмом партнера;
  • решить многие проблемы женского здоровья (различные заболевания, предменструальный синдром, климакс);
  • открыть в себе Женщину!

Основной принцип имбилдинга, как тренажерной методики - Биологически Обратная Связь (БОС), желательно с количественными показателями.

Биологически обратная связь (БОС) - передача информации о состоянии управляемой функции (например, мышечное сокращение), органам чувств (в частности, зрению), с последующей ее переработкой в структурах головного мозга, в результате чего обеспечивается коррекция (управление этой функцией). Т.е. женщина должна видеть и оценивать результат своих усилий в реальном времени. Это значительно повышает результативность и служит хорошим стимулом для продолжения тренировок.

За тысячелетний опыт оздоровительных и сексуальных практик человечество разработало самые изощренные упражнения для «тех самых» органов. Но в основе любого из них лежит очень простой принцип, который базируется на абсолютно естественном механизме — ритмическом сокращении и последующем расслаблении мышц. Для того чтобы понять, какие именно мышцы нужно сокращать, просто несколько раз задержите и отпустите струю при мочеиспускании — таким образом вы почувствуете свою лобково-копчиковую мышцу и научитесь управлять ею. Выполняя подобные упражнения (одна секунда на сжатие, одна — на расслабление) в течение десяти минут ежедневно, вы даете своим мышцам необходимую нагрузку, предотвращаете гипотонус и опущение стенок влагалища.

Комплексы Упражнений Кегеля и Имбилдинга вы можете прочитать в отдельных статьях :)