Майские 2017 на Мастерском!

В этом году на майских праздниках ещё 15 человек стали Мастерами своей жизни. А происходило это так…

Будущие мастера приезжают в разное время, встречаются и постепенно знакомятся, рассказывают о себе и о жизни, находят что-то общее. Есть те, кто нравится с первого взгляда, и те, кого сложно принять и понять. Но именно в различиях и скрывается один из секретов проработки.

Все участники собрались здесь намеренно для того, чтобы изменить свою жизнь, получить настоящую перезагрузку или открыть второе  дыхание.  

Кто-то из них хочет получить глоток свежего воздуха перемен и понять, как исправить всё то, что сегодня уже не доставляет радости или удовлетворения.
Общие ценности и цели привели этих людей сюда, собрали их вместе и дали возможность через взаимодействие друг с другом познать свою истинную природу. Каждый из них талантлив и уникален, но многие об этом забыли или даже не догадывались. Куча масок, социальных ролей, привычных стратегий и предрассудков. Настоящие чувства скрыты далеко и глубоко внутри. И для того, чтобы сделать шаг вперёд, нужно осознать, на каких убеждениях и ценностях строилась их жизнь до Мастерского, и во что они хотят верить теперь.

Мастерский начинается!
И тут появляется главный Тренер Юлия Полежаева со своей командой Ассистентов. Все они когда-то тоже прошли этот путь и теперь помогают другим осознавать и принимать свою сущность, быть настоящими и счастливыми

Как найти себя и услышать свой внутренний голос?

Первый вариант: бесконечно шлифовать и полировать свою броню, а где-то глубоко внутри мучаться и переживать. Строить себя и загонять в ещё более жёсткие рамки, при этом создавая иллюзию счастливой жизни.

Но есть и второй вариант: всё снять, осознать урок, поблагодарить за опыт и увидеть себя настоящего. Начать жить, исходя из своих желаний и стать по-настоящему счастливым в любое время суток.

По второму пути и проходит Мастерский. Познать себя порой не просто, потому необходимо чувствовать принятие и понимание окружающих, находиться в безопасной и экологичной обстановке, которую создают тренеры и ассистенты. Ведь когда снимается очередная оболочка или убеждение, ограничивающее жизнь, нужно аккуратно и полностью избавиться только от него. Не менее важно найти полезное и усилить жизненно важные принципы. Только ощущение доверия и безопасности помогает начинающим мастерам раскрыться максимально бережно, пройти через взрывы эмоций, выпустить то, что мешало жить годами и получить легкость и чистоту восприятия.

 "Мастерский-он для всех мастерский!. Я ощутила это в полной мере на себе в роли Ассистента. Думаю, что привезла с собой не меньший багаж осознаний и опыта, чем те, кто были участниками" , -  делится Мариолла из команды Ассистентов. 

Пространство, теоретические знания, практики и динамики, которые тщательно и индивидуально для каждого участника продумываются ассистентами в режиме 24/7, дают возможность участникам проявить истинного себя. А вовремя заданные вопросы помогают посмотреть со стороны и проанализировать свои поступки, стратегии и решения. Четко осознать результаты, которые каждый из нас получает ежедневно, и научиться действовать по-другому, меняя при этом свою реальность.

Спиральная динамика Грейвза раскрыла инстинкты и показала дремлющие способности

Бесценная практика тишины помогает услышать тот самый внутренний голос и найти наиболее важные аспекты жизни. Ведь именно в тишине приходят осознания и ответы на вопросы, которые люди так громко и часто задают. Истинные ответы, которые сложно услышать в постоянном гуле обычных дней.

К середине Мастерского подошли уже совсем другие друзья. На их лицах появились настоящие чувства и улыбки, а в глазах стало загораться чудесное солнце. И теперь они открылись и смогли подойти к самому важному: к своей миссии или призванию. Ведь практически каждый человек хочет понять, для чего он существует. Но сквозь огромное количество защитных оболочек, проявить истинного себя невозможно. И только сняв весь свой панцирь, многие смогли
услышать свой зов и начали Путь Героя. На одном из этапов они проверили свои намерения на прочность и напитались силой в дольменах.

Вторая часть Мастерской перезагрузки - научиться по-другому жить в социуме и достигать нужных результатов, используя свои сильные стороны и прокачивая слабые. Участники нашли ответы на все свои вопросы. Как двигаться навстречу своему зову и развивать таланты? Как быть уверенным и целостным? Какие новые стратегии можно использовать? Как развивать необходимые качества в себе?

Мастер совершенствуется каждый день и вдохновляет других

Мастерский - это показательная мини-жизнь. Участники приезжают незнакомцами в масках и проявляют всё то, что работает у них в социуме, но не приносит счастья. Затем отслеживают реакции системы и понимают, как изменить свою жизнь в лучшую сторону. Снимают маски, открываются, берут ответственность за свою жизнь, находят успешные стратегии и получают готовый план для осуществления своих желаний. Они становятся друзьями, командой, поддерживают друг друга и достигают вместе каждый своё счастье.

И впереди еще вторая ступень интенсива...